ОТДЫШКА ПРИ ВЫСОКОМ ПУЛЬСЕ

№902216 Отдышка при высоком пульсе
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Сильная полнота рост 175 вес 90
При малейшей нагрузке пульс разгоняется до 140
при этом очень сильная отдышка во время ходьбы(как будто легкие зажало в вакуум и невозможно продышать)
Стоит сесть-лечь проходит
связана ли отдышка с пульсом и весом?
в таком весе уже 6 лет проблемы начались только сечас
эхо кг пол года назад ПМК 1 степени,диастолическая дисфункция 1 типа
могла развиться сердечная недостаточность?нужно ли переделывать эхо сейчас?
экг-синусовая тахикардия неспецифические изменения ST-T
давление порой тоже скачет(то верхние высокое,то нижнее)-но само падает

перед выходом пью эгилок он его держит(но пульс все равно вылетает за 120 при обычном шаге)
это является причиной такой отдышки?
ОАК в норме,Щитовидка и ее гормоны тоже
спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пульс и одышка имеют прямое отношение к лишнему весу.
"в таком весе уже 6 лет проблемы начались только сечас" - все имеет предел прочности
"эхо кг пол года назад ПМК 1 степени,диастолическая дисфункция 1 типа" - как давление? Не "скачет" - а конкретные цифры огласите.
"нужно ли переделывать эхо сейчас?" - не надо ничего переделывать. Исходно посетите врача!

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Терапевту покажитесь. Смотреть надо! Легкие надо слушать. Смотреть данные обследования. Потом думать. Рекомендую позвонить Александру Александровичу. Он даст дельный совет!

Параллельно можем вести заочный разбор проблемы. Будем обсуждать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С годами избыточная полнота будет сказываться и на работе сердца и на общем здоровье все больше и сильнее. Худеть надо - это первая заповедь. Может быть больше ничего и не понадобится.