ТОРВАКАРД

№902522 Торвакард
светлана Жен., 49 лет. украина константиновка
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста. После инфаркта (2009 год) принимаю ежедневно торвакард .Недавно узнала ,что у меня гепатит С. В инструкции торвакарда -противопоказания у кого гепатит.Подскажите пожалуйста аналог ( более щадящий для печени),чтоб заменить торвакард.Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При нормальных трансаминазах можно продолжить прием. Сейчас появились методики излечивающие гепатит С с успехом близким к 100%. Ищите инфекциониста!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все статины могут вызывать повреждения печени. При нормальном уровне трансаминаз можно начинать терапию статинами. Просто регулярно проверять их уровень.