Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в груди
БОЛЬ В ГРУДИ
№902880 Боль в груди
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Новоуральск
24.02.2016 06:37
Здравствуйте Эдуард Романович! Прошу прощение за назойливость, за то что отнимаю ваше время, мне крайне неловко и стыдно , но я снова нуждаюсь в вашей помощи!!!Мои проблемы с сердцем уже давно, на протяжении пяти лет. У нас небольшой город, и один кардиолог, которого я уже замучила. Считает на основании холтера и эхокг , что сердце у меня здоровое. Но у меня постоянно меняются болевые ощущения , они все сильнее и мучительнее, что заставляет меня сомневаться в их невротическом происхождении. Постоянно чувствую свое сердце, какой то невыносимый дискомфорт. То давит, то сжимает, так , что руки ноги потеют. То провалы какие то. Одышка и нехватка воздуха при физ. нагрузках. Часто слабость с левой стороны груди. При перепадах температуры появляются боли за грудиной и чуть левее, с отдачей в спину, шею , и даже в желудок. Вчера немного раз волновалась и очень сильно схватило сердце. Боль была острой, режущей, тошнило, отдавало казалось везде и в ухо и шею и спину, и даже в живот. Длилось по времени полчаса, волокордин, валидол, кажется никакой роли не сыграли, прошло само. Но вечером такой приступ повторился и целый вечер меня не отпускало. К груди особенно слева, невозможно было прикоснуться, боль была сильная, и даже когда принимала волокардин , даже пить было больно, где то внутри все болело. Сегодня тоже побаливает, но не так сильно. Подскажите похоже это на серьёзное заболевание сердца, или нервы меня так мучают или я их? Как мне убедится что сердце здоровое? Или что нужно сделать еще из обследований, чтобы исключить заболевания сердца? Очень переживаю!!! С уважением Настя.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по вашему подробному описанию, все эти боли и другие неприятные ощущения не имеют отношения к сердцу. Все это проявления невроза, достаточно неприятные, но не имеющие никакого серьезного значения. Вашей жизни ничего не угрожает. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Февраля 2016 13:47