ЭПИЗОД

№906584 Эпизод
Елена Жен., 41 лет. Россия курск
Здравствуйте! Мне 41 год с экстраситолией живу уже лет 15 , по разному день на день не приходится . стараюсь не обращать внимания ,пропиваю курсами магнерот и новапасит, редко когда пользуюсь анаприлином. Но вот в последнее время стала замечать один момент в работе своего сердца, вечером в положения лежа проскочат несколько экстрасистол( я их ощущаю как замирания) и после сердце подрят то-ли быстро забилось могу досчитать ( от 7-11 ударов)то-ли как будто и не удары вовсе а как вибрирует, до этого момента я не слышу работу своего сердца ( только экстрасистолы) Зарегистрировать такой момент на холтер трудно, бывает он раз в 5-7 дней.Что это может быть? В последнее 3 месяца я лечусь у гастраэнтеролога с диагнозом ГЭРБ хронический эрозивный эзофагит в н-з . недостаточность кардии. может ли такие заболевания влиять на работу сердца?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что можно не обращать внимания на эти приступы. Но суточное мониторирование на всякий случай я бы сделал. Вдруг не все чувствуете...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Такие заболевания на работу сердца обычно не влияют.