ЭПИЗОДЫ СА БЛОКАДЫ

№817435 Эпизоды са блокады
Михаил Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день! Меня зовут Михаил, 23года, ранее в детстве что то было с сердцем, но толком не обследовались, все старые записи утеряны, с сентября 2014года у меня резко началась слабость усталость, повышенное давление, поставили гипертензию 1ст.
прошел холетр
Основной ритм - синусовый , средняя чсс за сутки 69 уд.в мин.
мах чсс 171 в мин
мин чсс 43 в мин
Наджелудочковая эктопическая активность: зарегестрированно 5 одиночных наджелудочковых экстрасистол..
Желудочковая эктопическая активность:
зарегестрированно 2 одиночные полуфокусные желудочковые экстрасистолы.
вариабельность ритма: нормальная
Циркадный индекс = 1.18 (норма 1.24 - 1.38)
На протяжение экг - мониторирования у пациента регистрируются эпизоды синусовой дыхательной аритмии, эпизоды миграции водителя ритма, сопровождаемые тахи-брадиритмией, эпизоды av блокады 1ст,(мах 0.40 сек) эпизоды са блокады 2ст.1 типа, эпизоды предсердного ритма.
данных за ишемическую динамику с ST-T не зарегестрированно.
Пауз более 2 секунд не выявленно.
принимаю престариум а 5 мг, магнерот.
При сдачи хим анализа крови повышен холестерин 7.2(норма 2.9-5.3) алт 94( норма 5-55) аст 42 (норма 5-35)
есть результаты экг(на фото)
Подскажите на сколько это все серьзно, что мне нужно сделать для дальнейшего лечения и тд.
Огромное спасибо за помощь!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите с врачом выполнение ЧПЭС для оценки функции синусового узла.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слабость и усталость вряд ли являются следствием заболевания сердца - симптомы очень не специфические. По результатам мониторирования тоже особой патологии нет. О гипертонии судить нельзя - Вы никаких цифр не приводите. Возможно нужна ЭхоКГ. Но я бы рекомендовал начать с терапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЭКГ нормальная, результат ХМЭКГ может потребовать ЧПЭКС после анализа всех листов протокола с дневником пациента. Жалобы эти исследования не объясняют. Возможно, есть нужда в проведении СМАД и пересмотре образа жизни.
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сначала надо исключить вагусную дисфункцию СУ: ФЭГДС, УЗИ ОБП и затем обязательно консультация гастроэнтеролога, Кровь на св.Т4 и ТТГ, консультация невролога. Через 2-3 месяца сделать ХМ-ЭКГ в динамике.