ЭПИЗОДЫ СА БЛОКАДЫ

№1078696 Эпизоды СА БЛОКАДЫ
Валентина Жен., 39 лет. Беларусь Слуцк
Подскажите пожалуйста,поясните в заключение (За весь период зарегистрирован нерегулярный синусовый ритм с редкими (всего 8) эпизодами СА блокады 2 степени 1 типа.) вот очень переживаю за этот диагноз и что это? ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
За период мониторирования продолжительность анализируемого участка составила 22:46.
Анализ проводился по трем ведущим отведениям. За период анализа было зарегистрировано 100801 комплексов.
ЧСС днем (с 06:00 до 22:00): средняя 80 уд/мин, минимум 54 уд/мин, максимум 157 уд/мин;
ЧСС ночью (с 22:00 до 06:00): средняя 62 уд/мин, минимум 42 уд/мин, максимум 117 уд/мин.
Эпизоды тахикардии (ЧСС > 100 уд/мин): 3,9 %
Эпизоды брадикардии (ЧСС < 60 уд/мин): 19,2 %
Циркадный индекс: 1,3 (нормальный циркадный профиль ритма).
Максимальная ЧСС составляет 87% от максимальной возрастной ЧСС, субмаксимальная возрастная ЧСС достигнута;
За весь период зарегистрирован нерегулярный синусовый ритм с редкими (всего 8) эпизодами СА блокады 2 степени 1 типа.
Желудочковые и суправентрикулярные нарушения ритма не зарегистрированы.
Пауз ритма не зарегистрировано. Диагностически значимой и достоверной динамики сегмента ST (депрессии более 1 мм, элевации более 2 мм продолжительностью более 1 мин) не выявлено.
Длительность QT среднее CM5 396 мс, CS1 381 мс, maVf 388 мс. Диагностически значимых изменений интервала QT не выявлено.
Длительность PQ среднее 143 мс.
При анализе показателей турбулентности сердечного ритма эпизодов ТСР не выявлено.
Вариабельность ритма в пределах нормативных значений. Отмечается незначительное увеличение показателей функции разброса (SDNN, SDANN), показатели функции концентрации ритма (rMSSD) в норме. Незначительно усилено влияние парасимпатического отдела ВНС на регуляцию ритма в ночное время.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите фрагменты ЭКГ с блокадами
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу саму ленту ЭКГ.