ИЗМЕНЕНИЯ В ЭКГ

№909559 Изменения в ЭКГ
Яна Жен., 27 лет. РФ Воронеж
Добрый день,уважаемый Эдуард Романович! Необходима Ваша консультация,моя бабушка,которой 69 лет прошла ЭКГ,теперь ждёт когда выйдет Кардиолог из отпуска,поэтому очень хотелось с Вами проконсультироваться,так как переживаю очень за неё.Суть: На заключении ЭКГ написано:блокада 1 степени,изменение задней стенки левого желудочка(возможно рубцовые ?)ЧСС 69 уд. Делает ЭКГ она раз в полгода сама для себя и всё было в порядке всегда,а тут впервые такое заключение и мы волнуемся.Сравнили все предыдущие ЭКГ с новым,все показатели одинаковые,кроме одного:угол альфа 120,а был около 30 на предыдущих.Остальное всё по-прежнему.Что значит эти изменения? Терапевт у неё спросила,когда увидела ЭКГ: «Инфаркта у Вас не было?»,и ввела мою бабулю в заблуждение,она не жалуется на сердце.УЗИ сердца последний раз проходила пару лет назад,всё было в норме.Буду Вам очень благодарна,если поможете разобраться.СПАСИБО!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла переживать и волноваться по поводу предположений по непредставленной ЭКГ. Тем более о рубцовых, то есть старых, изменениях. Можно спокойно ожидать своего доктора.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выложите фото ЭКГ