ДАВЛЕНИЕ 170

№913199 Давление 170
Денис Муж., 28 лет. Геленджик
Раньше,буквально пол месяца назад давление по утрам было 120/80 и только в движении могло повышаться.я переехал на юг жить,и как бы вроде норм адаптировался!давление с таблетками нипертен держалось в пределах.переехал жить в горы и началось,после утреннего туалета 170/90 и медленно приходит в норму и так в течении суток оно в среднем 140/90.При движении движении или усилие 170/90 и это всё с учётом 2,5 мг нипертена.ре или заняться лёгким бегом,не пью и не курю.встаю в 6 выпиваю таблетку,разминаюсь и бегаю по 40 мин.Во время бега не испытываю тяжести,болей,обильного слюновыделения нет,пульс 120-150 в зависимости от нагрузки.после бега измеряю давление 150/80,через 5 минут 110/70 и в течении дня не превышает 150.чувствую себя хорошо и жить хочется.а вчера с утра сделал зарядку и не бегал,к обеду плохо стало и после простого похода на кухню 170-180 а нижнее выше 90 не поднимается.физически чувствую только тяжесть а морально давит по конкретному.Умереть хочется.выпивают капотен и толку мало.перед уездом на юг был у кардиологов,УЗИ сердца,почек и ЭКГ без отклонений.может ли повлиять переезд в горы?высота 700 м.мне сезон надо отработать а в впереди ещё жара....
И как добиться что бы положили на конкретное обследование?а не просто взяли кровь и суточный мониторинг поставили....
Сегодня бегал,буду смотреть что дальше будет
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакого смысла в измерениях давления во время бега, других физических нагрузок и после них. Надо измерять давление только в условиях полного покоя, после отдыха. И тогда можно будет жить спокойно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление надо измерять по правилам. Правила читайте на моём личном сайте.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл выполнить СМАД.