КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЭКГ
№916312 Консультация по ЭКГ
Александр Муж., 27 лет. Россия Воронеж
05.05.2016 12:00
Здравствуйте! Опишу возникшую проблему. Вчера вечером(около 21ч) почувствовал тошноту , после присоединилось чувство тяжести в груди, вызвал скорую, еще до приезда присоединилась небольшая одышка(в общем - было очень-очень нехорошо), измерили давление 160/100 (обычно у меня 110/70 или 120/80, мне 27 лет, категория годности а в военкомате, проблем подобных никогда до этого не было). Вкололи «горячий» укол, сделали экг на месте, врач сказал, что на экг видит гипертрофию желудочка(не помню какого) и блокаду пучка гиса, что меня дико напугало(все-таки сердце), в итоге через час я повторно вызвал скорую, поскольку лучше мне не стало, вкололи какой-то укол внутримышечно и дали таблетку, через минут 10 лучше стало, я уснул, проснулся утром, сразу побежал в диагностический центр(причем слабость и небольшая тяжесть в груди утром также присутствовали, тонометра дома нет, давление не мерял), в итоге сделал экг, сканы в ссылке ниже. Сказали, что экг в норме вроде как. Сейчас состояние вроде как хорошее. Также добавлю, что два дня назад было пищевое отравление(свежими помидорами в магазине - весь день был понос и тошнота, но потом все прошло). Кроме того, недавно был у невролога, он подозревает вегето-сосудистую дистонию(анализ рэг и м-эхо на 11 мая назначен), может ли это быть неврологическое проявление дистонии вследствии недосыпа или переутомления(в последние дни периодически не высыпался). Заранее спасибо!
Ссылка на папку сканов ЭКГ и заключения:
https://www.dropbox.com/sh/sij08epjo7olifz/AACg0euMw1yQcwV9mRZbOAlCa?dl=0

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная. нет сердечных проблем.
Время создания: 05 Мая 2016 16:29