ДАВЛЕНИЕ 120 НА 60/55

№916712 Давление 120 на 60/55
Ольга Жен., 17 лет. Россия Москва
Добрый день!)
Подскажите, пожалуйста, раньше, когда были стрессы или волнения давление всегда и при любых обстоятельствах оставалось в норме 100 на 60. После года активных «стрессов» оно стало очень чувствительным, то слишком низкое 80 на 40 (чувствую себя нормально, только зевать хочется), либо 120 на 80 или же 120 на 60 - прочитала, что это не свидетельствует о норме.
У меня пролапс (4мм) может быть это сердечные колебания или от того, что активно занимаюсь спортом? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Все эти колебания - суть варианты нормы. Сердечко у Вас здоровенькое!))
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все названные цифры нормальны. Нет проблемы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах нормы. Нет оснований для тревоги.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это норма, нет причин для волнений.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Это невротические проявления, как следствие пережитых стрессов. Займитесь нормализацией психо-эмоционального состояния.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.

ГДЕ прочитали?

При нормальном самочувствии Вам не стоит мерить АД.

Если есть жалобы - то пройдите СМАД (у врача)
Есчли у Вас повышеннавя тревожность - обследуйтесь у психотерапевта.

Будьте здоровы!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Представленные значения являются нормой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и вариантом нормы!