АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН

№918683 аортальный клапан
Ирина Жен., 47 лет. Узбекистан Ташкент
Уважаемый Эдуард Романович!Девушка 20 лет,в 4,5 года подозрение на недостаточность аортального клапана,узд показало норму,в 14 лет узд показало двухстворчатый аортальный клапан,16 лет(аппарат узд последней модификации) узд показывает трехстворчатый аортальный клапан,ассиметрия третьей створки,врач сказал, что работает как двухстворчатый, девочка ведет активный образ жизни,жалоб нет,ревмапроба норма,1 раз в год обследуемся у кардиолога.Прошу Вас сказать какой прогноз при нашем диагнозе трехстворчатого аортального клапана с ассиметрией третьей створки в случае родов и как проходят роды при таком диагнозе? Спасибо Вам за Ваш труд!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

Обычно все, что связано с двустворчатым аортальным клапаном, начинает реально проявляться только после 40 лет.Так что можно предположить, что роды сейчас пройдут нормально и не вызовут каких-либо осложнений со стороны сердца.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вопрос адресный