ВРЕД ОТ СТАТИНОВ

№921454 вред от статинов
Валентина Жен., 64 лет. Россия Омск
Здравствуйте уважаемый доктор.Я принимаю конкор кор,хортил Д и в течении 2 лет тевастор.Холестерин в пределах 6 был.Пропив 1,5 года стали болеть суставы рук,порой не могу найти рукам места.Так болят и немеют Изменились суставы пальцев рук,Я связала это с приемом статинов.Бросила и сразу изменились показатели крови.Хол.общ,-6,77 ЛВП-1,32 ХС-не-ЛВП-5,45 ЛНП-4,78 триглицериды-2,87 АСТ Т-57,40 АЛТ -66,60 .В то время когда принимала Хол был3,82 ЛВП-1,39 ХС-не-ЛВП-2,43 ЛНП-2,33 триглицериды-1,28 АЛТ-19,30 АСТ-36,80 Испугавшись опять начала принимать тевастор.-Хол стал-5,60 ЛВП-1,72 ХС-не-ЛВП-3,89 ЛНП-3,28 триглицериды-2,13 АЛТ-21,10 АСТ-32,90 Железо сывор-9,21 кальций общ-2,47 Магний-0,83 Очень хочу бросить прием статинов,но как это сделать,чтоб опять не подскочили показатели крови Очень надеюсь на Вашу помощь,подскажите пожалуйста.Или может есть такие статины от которых не болят суставы. Принимаю минимальную дозу 5мг. Спасибо. Очень Вам доверяю .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При приеме РОЗУВАСТАТИНА суставы обычно не болят. Может быть это случайное совпадение?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
зарегистрированных побочных эффектов подобного характера не выявлялось ранее