ИНФАРКТ МИОКАРДА

№922062 Инфаркт миокарда
Елена Муж., 61 лет. Россия Воронеж г.
Здравствуйте. Папе 61 год. 5 июня в 3 часа утра он проснулся от боли в груди. Постепенно боль нарастала и стала очень жгучей. В 6 утра вызвали скорую помощь, забрали в больницу, взяли анализ кровь (не показала инфаркт), ЭКГ (небольшие отклонения по словам доктора), в 11 часов сделали УЗИ сердца, где подтвердился инфаркт (задней стенки). Так как больница районная, созвонились с областной больницей, хотели отправить на вертолете в Воронеж. Но врачи областной больницы, узнав, что у папы 3 стадия онкологии мочевого пузыря, отказались принимать, ссылаясь на то, что после их вмешательства может открыться кровотечение в мочевом пузыре. И тогда врачи на месте приняли решение колоть дорогостоящий аппарат, рассасывающий тромб. На текущий момент (8 июня - трое суток) папа находится всё ещё в реанимации. По словам доктора, у папы наблюдается положительная динамика, но мы обеспокоены его низким давлением. Сегодня была попытка отключения капельницы с поддержанием давления и перевода на таблетки «нитросорбит». Сразу после отключения капельницы давление стало понижаться и капельницу вернули. Вопрос: Все ли возможные попытки помочь папе при инфаркте предприняли врачи? Как понять, помог ли укол или нет? Рассосался ли тромб? Что можно сделать для нормализации давления?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ответить невозможно. Информация совершенно недостаточная. Надо надеется, что врачи сделаю все, что нужно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Увы, нет данных для ответа.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
недостаточно информации для возможности ответа