ДТП, ЕСТЬ ЛИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЛЕГКИХ И СЕРДЦА?

№925458 дтп, есть ли повреждения легких и сердца?
Марина Муж., 39 лет. Россия Барнаул
Здраствуйте! в сентябре 2015 попала в ДТП. Диагностировали перелом 3-х ребер(5,6,7 по передней подмышечной линии с лева) + открытый перелом нижней трети обеих костей голени. АД 140/90 пульс 100 ЧДД 19.( рабочее давление 100-70) при падении с сиденья в проход автобуса упала на правый бок, затем вторым ударом отбросило на сиденье ( вперед и вверх) удар пришелся на левую часть верхней половины туловища. Теряла ли сознание не помню. Открыла глаза ,нависаю на сиденье, дышать не могу совсем, не выдохнуть ни вздохнуть не могу. Сколько прошло времени с остановки дыхания сказать не могу, плохо ориентировалась в пронстранстве и времени.Боль , страх. сердце «выпрыгивало» холодный пот и трясло всю , как в лихорадке... боль в ноге не чувствовала. Смогла разогнуться и немного откинуться назад, сделала вдох, боль усилилась. на момент приезда скорой помощи дышать с большим трудом могла... говорить дышать и глотать было трудно. Врач скорой осмотрел только ногу и госпитализировал в больницу скорой помощи. В больнице диагностировали перелом 2-х ребер и голени. Снимок грудной клетки в положении лежа ... Сказали ничего страшного само заростет.Кардиограмму заставила сделать только через 4 часа с момента поступления. Сняли! снизить давление не удосужились,в консультации кардиолага отказали. Кровопотерю не возмещали. Наркотик и кроворазжижающие. Положили на «растяжку » с переломом голени. Через 4 дня повторный снимок грудной клетки в палате и тоже лежа. Анализы.... результаты которых никого не интересовали. Через 6 дней проведина операция на голени. Жаловалась на загрудинные боли и о том. что задыхаюсь. Сказали это только ребра... вот заживут и все наладится. На сегодня: отдышка, сердце «скачет» при малйшей нагрузке, отеки и голени и лица,гегкие чувствую особенно с зади, подозрение на астму ( бронхо-легочных заболеваний небыло никогда!!!! только ОРЗ и «сопли»... на сердце не жаловалась и отеков небыло!)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ответа быть не может. Вас так переполняет недовольство врачами, которые Вас лечили, что Вы не привели никаких данных о состоянии сердца и легких. Как же можно оценивать их? А жалобы на врачей не по адресу, мы их не рассматриваем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан выписки и ЭКГ, выложите фото снимков. Опишите нынешние жалобы. Отвечу!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста полный протокол обследования.