ПРИЗНАКИ ПЕРЕГРУКИ ПРАВОГО ПРЕДСЕРДИЯ

№926049 Признаки перегруки правого предсердия
Екатерина Жен., 29 лет. Братск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Недавно, готовясь лечь в больницу, пришлось делать кардиограмму, на ней были замечены признаки перегрузки правого предсердия. Какие могут быть причины?
Вредных привычек не имею, лишнего веса тоже. На работе порой приходится испытывать физические нагрузки в спешке в течение нескольких часов, нервозность на этой почве, режим ночной. Может, такая работа негативно влияет на мое сердце?
Кардиолог озаботился кардиограммой, но толком ничего не рекомендовал. Предположил, что это могут быть легочные проблемы. Но астму мне не ставили, хотя наследственность неблагоприятная. Что делать дальше?
Благодарю за ответ заранее
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Значительная часть ваших жалоб имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите результаты обследований
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
повтор
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе отражена НОРМА!