ГИПЕРТРАФИЯ ПРАВОГО ПРЕДСЕРДИЯ

№714548 гипертрафия правого предсердия
Александра Жен., 26 лет. Россия Астрахань
При прохождении ежегодной камиссии на результате ЭКГ выявлены: выраженная синусовая аритмия и гипертрафия правого предсердия. Опасно ли это? мне необходима помощь специалиста? Иногда возникает боль в сердце и биение учащеное. Чем лечиться?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Покажите ЭКГ. Вполне возможно, что там нет отклонений от нормы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовая аритмия никакой опасности не представляет. Да и гипертрофия правого предсердия, вероятно, тоже. Надо посмотреть саму ЭКГ. Повторите вопрос и прицепите картинку.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите ЭКГ.