СЕРДЦЕ

№929471 Сердце
Римма Жен., 43 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте Уважаемые врачи,Эдуард Романович!Скажите пожалуйста ,у меня сегодня был приступ,я купалась в ванной и стало мне плохо,какая то тяжесть на сердце и как будто сердце не работает,пульс подскочил до 105,давление было 125/80,напугалась сильно,был страх умереть,боли при этом не было никакой,у меня невроз и я все время сваливаю свои боли в области сердца и недомогания с неврозом,а теперь боюсь может это сердце ,в обследованиях нормально все,Пролапс есть с регургитацией 0-1,синусовая тахикардия и диастолическая дисфункция.Я завтра уезжаю на месяц и теперь боюсь а вдруг это сердце?Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками, скорее всего.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, это обычная паническая атака. От них еще никто не умирал. Но качество жизни при хроническом неврозе заметно ухудшается. Чтобы этого не случилось - обращайтесь к профильному специалисту, врачу психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что и на этот раз это была только паническая атака, как проявление обострения обычного невроза. Нет оснований беспокоиться о сердце. Начните с регуляронго приема ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА поочередно по одной неделе.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Больше данных таки за невроз.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос персональный
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Обращайтесь к врачу-психотерапевту, это его профиль.