ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№938493 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
НАТАЛЬЯ Жен., 29 лет. башкирия давлеканово
здравствуйте эдуард романович.помогите мне пожалуйста у меня такая проблема меня часто мучают перебои в сердце и недавно они опять начались когда лягу они не такие сильны а когда начинаю что то делать все сбивается и больше всего меня пугает трепетание или дрожание как назвать правильно .сердце само сбивается но еще добавляется дрожь и я очень этого боюсь поэтому пеестала даже толком кушать и делать простые домашние дела.кордиолог сказала что мне нельзя ничего делать и что не в курсе очень они опасны или нетюпрям так и сказала спроси у Бога.выписала этацизин но я 5 дней попила и бросила мне кажется от него они усилились или это опять же страх но когда я вчера утром выпила таблетку то оно затряслось.и я дышать не могу.мне очень страшно я их бросила и начала принимать антидеприсанты .сегодня сделала эхо.там сказали какая то створка проваливается но перебои не от этого.вот что там еще
кдр4.6см кср2.8см пж2.0см ао2.6см аовосх.2.7см лп3.0см пп3.8*3.0см мжп0.8см зслж0.7см фв70% фу40% уо48мл камерысердца не увеличены межжелудочковая перегородка прослеживаетсяна всем протяжении межпресердная тоже самое сократит.функциялевого желудочка удовлетворительная.зон гипокинеза нет.асинергия мжп аорта уплотнена не расширрина.аорт.клапан створки тонкие без огр.гд4мм.рт.ст.митральный клапан створки тонкие передняя створка пролабирует на 0.38см в полость лп.без огр подвижности.трикус.клапан без особеностей легочная не расширена клапан легочной артерии без особеностей в перикаде выпота нет доплер эхо с цдк митральная регургитация + трикуспидальная + аортальна регур.0 систолическое давление в правом желудочке 27мм.рт.ст диостолическая дисфункция миокарда левого желудочка отстутствует. заключение пмк 1ст .асинергия мжп. скажите это очень опасно .и что за дрожь сильная в сердце спасибо большое
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наташа!
Судя по результатам обследования у Вас сердце в очень хорошем состоянии.
 Это первое и самое главное, что вы должны понять и усвоить. И на этом фоне все остальное уже не страшно.
 Перебои и Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самы частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Это самая самая безопасная форма аритмии, она не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы эти ощущения не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Во многих случаях достаточно понять это, чтобы избавиться от страхов и жить спокойно, не обращая на них внимания.  А иногда нужны лекарства, которые успокаивают нервную систему, понижают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Никакие антиаритмические лекарства для лечения (подавления) экстрасистол , в том числе ЭТАЦИЗИН, не нужны.
А вот помощь психотерапевта может быть полезна. Доброго Вам здоровья!

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует ваш невроз, а не сердце. А вашим лечащим врачом должен быть врач-психотерапевт.