ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

№915228 помогите пожалуйста разобраться
Леся Жен., 19 лет. Раменск
Здравствуйте,доктор. Позвольте обратиться к Вам за консультацией. Мне 19 лет, стройного телосложения. Операций не переносила, нормальное давление 110/70/пульс70. Из диагнозов-юношеский сколиоз грудного отдела позвоночника 0-1 степени, плоскостопие минимальной степени, астенический синдром. В возрасте 10-12 лет при активном росте крайне редко появлялось чувство «сдавливания» сердца, пульс частил без особых нагрузок , но это были единичные случай, обращались к педиатру и детскому кардиологу,но тогда доктор по результатам обследований и выслушивания тонов сказал, что это реакция сердца на активный рост, и что я просто очень нервный ребенок.
Здоровье стало беспокоить около года назад, а именно появились некие приступы с симптомами, такими как: тяжесть дыхания, чувство дрожи в груди при глубоком вдохе, подергивания в груди. Больше этих симптомов насторожила последовательность : чувство перебоя сердца(иногда-чувство, как будто в сердце возникает «поток»), после которого сердце резко не чувствуется на протяжении нескольких секунд-после чего начинается тахикардия. К данным симптомам добавилось состояние ожидания потери сознания, стала чаще задумываться о внезапной смерти и возможных патологиях, приступы повторялись практически каждый день, однажды вызвала скорую помощь, мне делали экг 2 раза: один экземпляр оставили мне, там на расшифровке компьютера укорочен PQ. Мне сказали, что от этого бывает остановка сердца , что мне нужно избегать нагрузок, постоянно сидеть на седативных средствах. После такого я сразу же побежала к кардиологам.
В итоге у меня 2 кардиограммы с зафиксированными приступами моего состояния
К доктору попала по страховке, в центре кардиологии была проведена обычная электрокардиограмма и ультразвуковое исследование сердца. В кардиограмме написано в заключении, что электрическая ось имеет синдром S|,S||,S|||, . На основании этого мне прописали антидепрессанты. Далее на ультразвуке была найдена хорда и «регуритация» физиологического характера пульмонального и «митрального»(?) клапана.
Доктор сказал, что больше никаких обследований со стороны сердца делать не следует, добавив, что по страховке мне положен психолог. К психологу я отходила, антидепрессанты пила, но симптомы возобновились, так как психолог сказала , что у меня имеет место дисплазия соединительной ткани, а значит может быть опасная тахикардия. Меня после этого «накрыло» по-новой.
Дело в том, что суточный мониторинг делать очень дорого, а учитывая тот факт, что эти приступы с толчками сердца бывают не каждый день, это еще и не на 100% эффективно.
Позвольте узнать у Вас несколько нюансов касательно моего состояния:
#1Насколько опасны описанные в результатах обследования симптомы? Что означают эти результаты? Во время проведения кардиограммы у меня была чуть ли не паника, возможно, это исказило результат, плохо ли это? Доктор говорил что-то о нарушении проводимости по правому «пучку», но не назначил лекарства для сердца, а заключения я не смогла до конца понять, но прочитала что укорочение интервала и нарушение проводимости может повлечь остановку сердца.
#2Я занималась чирлидингом и бегом, в силу состояния занятия пришлось прекратить. Смогу ли я когда-нибудь снова приступить к тренировкам? К слову, никогда не возникало прямой связи между приступом и физической нагрузкой, приступы приходили как во время, так и до, и после тренировок, иногда даже ночью с «выбросами» из сна.
#3Моему отцу в возрасте 50 лет по поводу приступов тахикардии делали некую операцию через паховую вену, я не знаю названия, но возможно ли , что мне тоже придется что-то удалять из организма для купирования этого состояния сердца, это обязательно передается по наследству?
#4Стоит ли выполнять суточное наблюдение, если подобный приступ был зафиксирован на «пленке» кардиограммы единично?
#5Какие лекарства для укрепления сердца мне следует принять? Каковы риски такой симптоматики для дальнейшей жизни?
Очень надеюсь на Ваше понимание и благодарю за возможность онлайн-консультации.

Приложу экг со скорой , чтобы было понятно, что там на самом деле.

http://s019.radikal.ru/i640/1604/6f/19e1c475ac90.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1604/66/a3a7b02562ab.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1604/fd/b77637d9fff2.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1604/4f/4b579ba202e3.jpg

Врач скорой сказала, что могла быть ошибка компьютера

Вот заключение по второй кардиограмме

http://s017.radikal.ru/i437/1604/9b/231f26a8f306.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы из Раменского?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Леся!

Судя по описанию и данным исследований, у Вас здоровое сердце. Все, что отмечено и записано не выходит за пределы вариантов нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это тоже вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. Есть невроз, который Вы усугубили, лазая по медицинским источникам, хотя для таких впечатлительных натур это всегда наносит вред. Неврозы лечат психотерапевты, причем не лекарствами , а именно сеансами психотерапии. Чем больше врачей Вы будете посещать, чем больше исследований делать, тем больше будут у Вас находить какие-то ерундовые особенности, а Вы из каждой мухи постараетесь делать слонов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Леся! Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Психотерапевт вам в этом случае необходим, а не кардиолог. Неврозы лечит именно этот специалист.