РАДИКУЛИТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СТЕНТИРОВАНИЯ

№980165 радикулит после операции стентирования
Алина Жен., 55 лет. Украина рени
У моего мужа была операция стентирования после обширного инфаркта 10 м-цев назад. Все это время он находится на препаратах (7 наименований). Сейчас у него сильный радикулит, сильные боли. Какие обезболивающие средства ему можно применять? Выходной - не с кем посоветоваться. Срочно! Большое спасибо!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не зная тех семи лекарств, которые получает Ваш муж, трудно решать вопрос о совместимости. Возможно НАЙЗ или ИБУПРОФЕН или АНАЛГИН не помешают основному лечению. .
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Весь список принимаемых супругом препаратов Вы огласили. Уже принимает Ваш супруг НПВС - аспирин (лоспирин). Уже есть проблема с кишечником, есть сердечная, есть гипертония. В ЭТОЙ ситуации я бы ЕЩЕ один НПВС не добавлял. Примеры НПВС: НАЙЗ или ИБУПРОФЕН или АНАЛГИН.

Я бы предложил на суд врача КАТАДОЛОН по капсуле 100 мг 3-4 раза в день. Обсудил бы назначение базисных средств лечения нейропатической боли: габапентин (например, наш МЕДИТАН) или прегабалин (есть наш НЕОГАБИН). Местная растирка мало что даст. Корсет или пояс для ношения днем. Осмотр невролога. Обсуждение МРТ поясничного отдела. Вот, что нужно!