СЕРДЦЕ?? КУДА ОБРАТИТЬСЯ
№940039 сердце?? куда обратиться
Юра Муж., 28 лет. Москва
05.10.2016 20:00
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Два года назад психиатр поставил диагноз «эпизодическая пароксизмальная тревожность» , но я все не как не могу с ней справится и все ищу и ищу в себе проблемы со здоровьем. Хоть и поили меня таблетками, но увы.
Уже как пол года в какой-то апатию и депрессию,ничего не хочу не куда идти и ничего делать. Занимаюсь с психологом, но не так давно начал.
Проверял здоровье все в норме ЭКГ, УЗИ, ЭЭГ, МРТ, кровь, Узи сосудов и тд( в течение последних пол года).
НЕ проходит постоянная головная боль как напряжения , чувство стянутости, она всегда присутствует только силы разной. Что с ней делать не знаю…Не кто дельного совета так и не дал . Мануальная терапия может помочь ?
Так же последнее время сердце ведет себя очень странно, стучит моментами сильно, сдавливается, да и в нутри состояние как давление высокое, работать тяжело стало . Последние дни давление держится 140 на 85 где то +- , обычно было 126 на 75 где то. Да и обратил внимание что алкоголь вообще не идет мне , плохо на утро от него безумно от любых количеств. Потому и не пью, хотя раньше все было хорошо. На это может влиять билирубин повышенный ? говорят что у меня скорее всего синдром Жульбера.
Стоит ли переживать за сердце??? Чувствую себя не на 28 лет, а на 128 лет по состоянию….( как выйти из этого?
Спасибо за понимание и советы!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу сердечных проблем. Вероятно надо продолжать работу с психотерапевтом. Психолог здесь меньше подходит.
Время создания: 06 Октября 2016 00:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Волноваться не стоит, так как Ваши жалобы имеют всё ту же невротическую природу - тревога. Ищите специалиста: врача-психотерапевта, желательно работающего методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
Время создания: 06 Октября 2016 08:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт, неврозы лечит именно этот специалист.
Время создания: 16 Марта 2022 20:10