ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

№947284 Гипертонический криз
Zhenet Жен., 49 лет. Россия Хасавюрт
Здравствуйте. У моего сына с 15 лет поднимается давление в безстрессовой ситуации три четыре раза в год. Делаю акцент. Только иногда. Может целый год и не подниматься. А так давление стабильное 120/80 . Начиналось со 160/100 . Теперь ему 24 года недавно подряд за три дня было два криза 220/110 и 270/ 140. При подъеме давления чувство онемения , дрожь в одной конечности и зуд по телу, нехватка дыхания, боль в сердце, страх. Во время приступа головной боли не бывает. После магнезии и дроперидола состояние улучщается быстро. Буквально за час всё исчезает. Остается слабость. Кардиограммы снятые во время приступа , узи сердца и холтер в норме. Суточный монитор давления в норме. В детстве перенёс чмт. МРт, КТ и ЭЭГ головы без патологии. УЗИ и КТ почек и надпочечников в норме. Незначительные, со слов эндокринолога изменения на узи в щитовидке. Гормоны кортизол, пролактин, актг, т3, т4, ТТГ в норме. Часто бывает температура 37.2. Часто бывают судороги икр ног. Спиртное не пьет, не курит, энергетики не пьет. Любит играть футбол. Характер любящий родных, добрый, вспыльчивый импульсивный но отходчивый, чувствительный, заботливый. Рост 180, вес 85. Как вы думаете, в чём причина такого криза. И какие еще нужно пройти обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы подумал о диэнцефальном синдроме. Надо направить к хорошему неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Осматривал ли Вашего сына врач-психотерапевт или психиатр. Даже, на отсутствие стрессовых ситуаций - проблема может иметь невротическую природу - панические атаки.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь толковому очному неврологу.