ТАХИКАРДИЯ ПРИ ХОДЬБЕ

№948281 Тахикардия при ходьбе
Вера Муж., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте, у меня тахикардия. Появилось это все недавно после перенесенной болезни. (ангина) стало повышаться давление резко и тахикардия до 195 была один раз. (но это правда была температура) потом 130 при приступе 140. Сердце мне сказали здоровое. Сделали УЗИ И ЭКГ которое показало, что здорова сказали ВСД. сделала узи почек и надпочечников все в норме. Сказали идти к неврологу и психотерапевту. Вообщем выписал мне лечение гидозепамом(снимает мне приступы) алора и магне б 6, пропила курс. Сейчас я уже могу выйти на улицу и даже езжу в метро (до этого было тяжко даже в магазин выйти) но. Проблема осталась тахикардия. При ходьбе. Иду и чувствую, что сердце колотиться. В покое норма но стоит мне пойти и начинается. От этого у меня появляется страх, что мне станет плохо начинает болеть голова и тд. Тяжесть в сердце как будто на нем гиря лежит. И оно если прислонить руку колотиться. В покое само приходит в норму. Сейчас принимаю трикордин капельки от них лучше мне. Что вы подскажите. Что делать мне? Еще у меня астма с детства но сейчас это хроника моя.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чтобы убедиться в тахикардии, надо сделать холтер.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ
Обследуйтесь у психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный мониторинг ЭКГ.