СЕРДЦЕ

№956859 сердце
Курбан Муж., 29 лет. москва
Здраствуйте уважаемый доктор!у меня такая проблема!меня мучают боли в области сердуа в частности под лопаткой под мышкой еще боли в нижней челюсти,в общем все боли похожие на сердечные,всего этого не было до того момента как я не поставил холтер,ставил холтер по поводу аритмий.но мне не правильно расшифровали данные холтера,сказали что у меня выходит как ишемия,я испугался с того дня начались колики в различных частях тела,далее я обратился к кардиологу,даже не к одному а сразу в четырем,не один из них не подтвердил ишемию,но меня это не успокоило и я поставил заново холтер,и вместе с врачем мы разбирали данные холтера где опять таки ничего не \выявилось,в заключении было написано,ишемии не выявлено отмечены редкие эпизоды неспецифических изменений миокарда в виде уплощения з.Т по боковой области при максимальных нагрузках,врач сказал что все в порядке и поводов для беспокойства нет,но колики остались и они меня пугают,колит под лопаткой под мышкой челюсть болит,и как убрать эти колики?молодые годы уходят на стресс страх,что мне делать посоветуйте пожалуйста,стоит ли проводить дальнейшее обследование сердца?и можно ли заниматься спортом при таком диагнозе например бегом или футболом,есть ли какие то ограничения в физических нагрузках,спасибо вам большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для суждения о здоровье сердца одного холтера мало. Нужна очная консультация врача. Для решения о женитьбе замочной скважины мало.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите ситуацию детально.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Курбан! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма.