ЭНДОКАРДИТ

№961480 Эндокардит
Ольга Жен., 40 лет. РФ Краснозаводск
Уважаемый доктор, очень прошу Вас ответить на мои вопросы. Вопрос повторный, данные повторю.
Беспокоит сильная отдышка при любых нагрузках. Три месяца не ставят диагноз, с декабря дебют астмы, до этого были бронхиты, неудачное удаление зуба. Астму сняли. УЗИ сердца показало ООО, чего раньше на УЗИ не ставили никогда. Микоматозные изменения створок митрального клапана с пролабированием передней створки 0,49 см без значимой регургитации, ФВ 79%, ФУ 49%, порт регургитация vc 0,22cм. Размеры полостей сердца в пределах нормы,глобальная сократимость в норме. Незначит.недостаточность аортального клапана. Митральный толщина передней створки в диастолу 0,5 см, ПМК соответственно.
Кровь СОЭ 13
Холестерин 5,24 ЛПВП 1,83 ЛПНП 2,4 СРБ 1,9
Триглицериды 0,73 АСТ 20, АЛТ 15
Общий белок 68.
1)Подскажите, может ли после нескольких УЗИ впервые поставить ООО?
2) Есть ли эндокардит, или нужны ещё исследования?
3)Связаны ли неприятные ощущения в грудной клетке, в том числе болевые, усталость и бледность с сердцем? Врач ФД сказала сердце здоровое, кардиолог участковый, что возможен эндокардит, но это к здоровью мало отношения имеет.
Спасибо Вам за ответы. Многим людям Вы спасаете жизнь. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

В Вашем письме нет никаких данных за эндокардит.
ООО можно пропустить и поставить когда угодно.
Думаю, что все симптомы, которые Вы перечисляете, не имею к сердцу никакого отношения. Доброго Вам здоровья!