КОНСУЛЬТАЦИЯ

№964530 Консультация
Владимир Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста своё мнение по зольному: характер ритма: синусовый на протяжении всего периода наблюдения. ЧСС: минимальная - 36 уд/мин. (в 04 ч 16 мин., во время сна), максимальная - 124 уд/мин. (в 13 ч 10 мин., работа в среднем режиме), Средние значения ЧСС за сутки: 70 уд/мин.Средние значения ЧСС в дневной период: 76 уд/мин.
Средние значения ЧСС в ночной период: 57 уд/мин.
Циркадный индекс 1,33 (N 1.22-1.44) норма
Наджелудочковая эктопическая активность:
Единичная суправентрикулярная экстрасистола за сутки (менее 1%), Желудочковая эктопическая активность:2564 одиночные мономорфные политопные вентрикулярные экстрасистолы (3%), в т.ч. интерполированные, преимущественно в ночной период времени, с эпизодами аллоритмий по типу бигеминии, тригеминии, квадригеминии.
Нарушение проводимости: нетПаузы более 2,0 с. Единичная пауза в 04 ч 16 мин., максимальный интервал R-R 2.20c. Сегмент ST: диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено.Основной ритм – синусовый. Средняя ЧСС за сутки – 70 уд/мин, днем – 76 уд/мин,
ночью – 57 уд/мин. Циркадный индекс - 1.33. Циркадная динамика в норме.
ЧСС макс. 124 уд/мин., QT - 0.30с. ЧСС мин. 36 уд/мин., QT - 0.44с. PQ макс. 0.18 с. при ЧСС 36 уд/мин. В дневной период времени эпизоды умеренной и выраженной синусовой тахикардии; в ночные часы эпизоды умеренной и выраженной синусовой брадикардии и синусовой аритмии, с редкими эпизодами САБ IIст.2т. Единичная суправентрикулярная экстрасистола. 2564 одиночные полиморфные политопные вентрикулярные экстрасистолы, в т.ч. интерполированные, преимущественно в ночной период времени, с эпизодами аллоритмий по типу бигеминии, тригеминии, квадригеминии. Единичная пауза ритма длительностью более 2.00с. в ночной период времени; Макс. интервал RR - 2.20 с.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах вариантов нормы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Желудочковая экстрасистолия в небольшом количестве.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Экстрасистолия - как вариант нормы.
Остальные показатели так же в норме.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически норма.