10 марта сделали ЭХО-КГ. Заключение: Уплотнение аорты, гипертрофия левого желудочка и межжелудочковой перегородки, замедление релаксации левого желудочка. Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная ФВ 72%. Что это вообще значит? Как к этому относиться?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Для начала, покажите результаты исследования тому врачу, который вас на него направил.