ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№967712 Гипертоническая болезнь
Наталья Жен., 47 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В прошлом году два раза была госпитализирована с гипертоническим кризом. Назначение - Лозартан 50 мг., Моксонидин 0,2 мг. по 1 таблетки 2 раза в день, на ночь - аспирин кардио. Принимаю уже 4 месяца. Давление нормализовалось. Даже иногда бывает, по моим меркам, немного понижено, 100-110/75. Терапевт сказал, что все заменил бы на Козаар 50 мг. И он считает, что этого было бы достаточно. Стоит ли экспериментировать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЛОЗАРТАН и КОЗААР - это одно и то же лекарство, но выпускаемое разными фирмами. Не вижу смысла в такой замене.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
смысл такой замены не вполне понятен
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чем мотивирована замена?