ДАВЛЕНИЕПРИ ПА

№968794 Давлениепри па
Иван Муж., 34 лет. Ростов
Здравствуйте еще раз. С тем что у меня панические атаки и давление из-за этого скачет помогли вы уже разобраться. Последний вопрос в разных источниках пишут что па и при ВСД давление не может быть выше 160/100. Повторюсь фиксировал и 200/130 при ужасной панике и страхе смерти, но через час 120/80 выпил валерианы, бывало помогали отжимания или физ. нагрузки чтобы отвлечься(кстати, можно ли при таком давлении так делать?) Это уже гипертония или криз? Или все таки па? Спасибо еще раз, уважаемые врачи.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
такие подъемы при панических атаках быть могут.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите невроз. Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие скачки на фоне невроза не редкость!