ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ. МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

№970486 Перебои в сердце. Мне нужна ваша помощь
Nelli Муж., 53 лет. Deutshland Stuttgart
Здравствуйте уважаемые Доктора. Мне нужен ваш совет.Переживаю очень за мужа.Ему 53 года, Вес 81,рост 182,давление 110на70.Курит, много работает. Живем в Германии. 3 месяца назад я сама заметила ,что у него перебои в сердечном ритме. Иногда через три раза,иногда через 5. Короче как попало. Были в больнице по скорой(по моей инициативе...,он ничего не чувствует, ничего не болит).Врачи видят экстрасистолы, но говорят что не страшно.Даже если каждый 5 удар и постоянно.Были у кардиолога, она сделала Узи,экг под нагрузкой,про суточное экг сказала что ни к чему,это только покажет количество. Предложила если мой муж хочет,бета блокер по 1,75мг.Он оказался. Она его поддержала .Мы пьем теперь пустырник, валерьянку. Мне кажется ,что мне нужно это больше чем ему. Пожалуйста помогите, действительно ли это не страшно, что эти перебои постоянные. Не пару раз в день а все время днем и ночью. Скоро везти внуков(4 штуки) в отпуск, он за рулем.. Страшно.... Помогите пожалуйста. У другого кардиолога термин в сентябре, это самое раннее что было. А по скорой не удобно беспокоить врачей,если правда не страшно. Сердечное спасибо
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вы совершенно правы, Вам надо успокоиться. Ничего страшного не происходит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Действительно не страшно. Можно жить спокойно. И возить внуков по несколько "штук" за раз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть бросит курить, и ситуация в разы изменится к лучшему!