ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ. МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
№970486 Перебои в сердце. Мне нужна ваша помощь
Nelli Муж., 53 лет. Deutshland Stuttgart
27.04.2017 15:59
Здравствуйте уважаемые Доктора. Мне нужен ваш совет.Переживаю очень за мужа.Ему 53 года, Вес 81,рост 182,давление 110на70.Курит, много работает. Живем в Германии. 3 месяца назад я сама заметила ,что у него перебои в сердечном ритме. Иногда через три раза,иногда через 5. Короче как попало. Были в больнице по скорой(по моей инициативе...,он ничего не чувствует, ничего не болит).Врачи видят экстрасистолы, но говорят что не страшно.Даже если каждый 5 удар и постоянно.Были у кардиолога, она сделала Узи,экг под нагрузкой,про суточное экг сказала что ни к чему,это только покажет количество. Предложила если мой муж хочет,бета блокер по 1,75мг.Он оказался. Она его поддержала .Мы пьем теперь пустырник, валерьянку. Мне кажется ,что мне нужно это больше чем ему. Пожалуйста помогите, действительно ли это не страшно, что эти перебои постоянные. Не пару раз в день а все время днем и ночью. Скоро везти внуков(4 штуки) в отпуск, он за рулем.. Страшно.... Помогите пожалуйста. У другого кардиолога термин в сентябре, это самое раннее что было. А по скорой не удобно беспокоить врачей,если правда не страшно. Сердечное спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы совершенно правы, Вам надо успокоиться. Ничего страшного не происходит.
Время создания: 27 Апреля 2017 20:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Действительно не страшно. Можно жить спокойно. И возить внуков по несколько "штук" за раз.
Время создания: 27 Апреля 2017 22:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть бросит курить, и ситуация в разы изменится к лучшему!
Время создания: 30 Октября 2021 09:40