СОСТОЯНИЕ МОЕГО СЕРДЦА?

№970520 состояние моего сердца?
валентина Жен., 62 лет. россия дмитров
Я принимаю конкор не постоянно потому что иногда меряю пульс и он чаще бывает 62 уд, я просто боюсь пить и пропускаю ,По кардиограмме 72 ,дома у меня нормальное давление 130\80 я если начинаю говорить с эмоциями поднимается до 165\90 и больше, А сейчас даже после поднятия тяжестей (на огороде)вот вчера -после обеда выпила вальсакор Н-80 пол таблетки (конкор не пила я его пью1,25),поработала и понервничала не много, и с трудом дошла до дома, сердце начало дергаться выпила сразу 2,5 конкора давление было 130\70 кое как уснула в 5 утра состояние не стояния, еле дошла до туалета потом выпила таблетку норвакса 1 давление 110\60 уши закладывало ,слабость ,лежала целый день ,У меня бывают боли в середине позвоночника ,так вот утром в этой области до поясницы все болело не сильно долго ,потом прошло. чувствовала дерганье сердца ,По кардиограмме сказали все нормально,общий анализ в норме,холестерин повышен сильно,сонные артерии на 35 и 41 %,Всегда думаю и так сказать анализирую свое состояние,Я ходила зимой по 8 км скандинавской ходьбой быстрым шагом не задыхалась таблетки тоже не всегда пила,У меня вопрос я по утрам пью кофе с имбирем без сахара,с 2015 года (раньше не пила) ,боли в позвоночнике могут ли это повлиять на мое состояние,пью мало воды,Когда-то в 2011из-за большого кол-ва таблеток у меня начались экстрасистолы,пока их не бросила пить,Я Вам очень благодарна за Вашу квалифицированную поддержку,
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в позвоночнике на сердце повлиять не могут. Воду так ограничивать не стоит. А огородные нагрузки, вероятно, следует уменьшить. Да и для большого количества таблеток, по-моему, сейчас необходимости нет. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные неврологические жалобы. Покажитесь очному неврологу.