ПРОЛАПС МИТРАЛЬНГО КЛАПАНА 1ЧТ С МИН.МЕД И РЕГРГИТАЦИЯ+

№970553 Пролапс митральнго клапана 1чт с мин.МеД и регргитация+
Юлия Жен., 35 лет. Свердловск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с УЗИ сердца.Болею ВСД по гипертоническому типу с 2013г.Тогда узи сердца все в норме, без пролапсе.Давление 105/65-120/80 пульс в покое 52-65. У врачей пульс 100-120.Иногда пью успкоительные и магне в6.Сейчас начало покалывать сердце и ноет отдает в руку.Зделала узи: митральный клапан-легкий фиброз,пролапс до 3мм,обратный ток+.Другие клапаны без особенностей.Диаметр порты 3 см.градирни давления пиковый 13 мм. рт. ст.Левый желудочек: КСР-2,6, КДР -4,1,ЗС-0,8, МЖП-0,9, сократимость норма.КДО-74,УО-50,КСО-25,ФВ-67%.левое предсердие в В режиме:3,38×4,3. в М режиме-3,3.Диаметр -3.6.Правое предсердие -3.Правый желудочек размер 2,8.МЖП,МПП, ПЕРИКАРД -интактны.НВП -1,4мм.спадение>50%.Давление в Лег.артерии 25мм.рт.ст.Заключение:ПМК1ст. (при ЧСС 100уд.)с Мин.МнД.Систолическая функция ЛЖ сохранена. На кардиограме- умеренная гипертрофия лж.От чего это случилось? От Всд?Можно это лечить или нужна операция?Куда обращаться ?Сильно переживаю.Можно ли дома крутить велотренажер?Или теперь нельзя? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВСД - это невроз, не более. Можно принимать успокаивающие и крутить велотренажер. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически норма!