ЧУВСТВО ВИБРАЦИИ В СЕРДЦЕ И ИЗРЕДКА ПЕРЕБОИ
№972278 Чувство вибрации в сердце и изредка перебои
Игорь Муж., 20 лет. Киев
11.05.2017 18:49
Рост 193, вес 77.Уважаемые доктора, обращаюсь к вам с такой проблемой. Раньше была вторичная миокардиопатия в 2011, последние 3 года вел малоподвижный образ жизни в связи с учебой.Началось все с занятий в тренажерном зале, во время занятий начал ощущать аритмию и головные боли, хотя когда ходил в 2013 такого не было. В прошлом 6 лет занимался плаванием. После этих ощущений я прекратил заниматься и в следующую неделю сердце начало останавливаться и идти дальше, это продолжалось несколько дней. Как-то это подуспокоилось, я записался к кардиологу и в один день я чего-то испугался на ровном месте(у меня и раньше было немного пугливости просто так, хотя когда чем-то физическим регулярно занимался подобное исчезало). Сейчас у меня скачки давления, менятеся по погоде( от 120/70 до 150/90, в основном 130-140/80) холодные руки и ноги часто(помогает ходьба, это согревает) плохой сон встаю раз ночью и потом досыпаю, не могу спать более 7-9 часов в сумме, усталость и вибрации в сердце(при ходьбе чувствуются и в состоянии покоя) временами тяжело дышать, температура по утрам часто 36.3(такое было и ранее), днём температура может доходить в состоянии покоя до 36.9, при ходьбе давление бывает падает Делал экг: аритмии нет(один раз за день бывает) пульс 74, высокие нагрузки на левый желудочек. В эхо все в норме, есть пролапс МК и доп хорда. Интересно ваше мнение, кардиолог поставила диагноз всд и назначила набиволол 1/4 таблетки, бифрен и метамакс

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На диагноз ВСД или невроз Ваше описание очень похоже. А лечением занимаются психиатры и психотерапевты.
Время создания: 12 Мая 2017 01:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Игорь!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Мая 2017 10:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть врач-психотерапевт.
Время создания: 23 Октября 2021 11:10