ПОМОГИТЕ!НАДЕЖДА НА ВАС!!!!!

№977824 Помогите!надежда на вас!!!!!
Диана Муж., 24 лет. Москва
Добрый день!очень нужна ваша помощь!я в отчаяние!
Мне 24 года,есть лишний вес с которым борюсь.
Не курю,не пью.сиду на правильном питании и без соли.
У меня постоянные скачки давления от нервов!то есть когда я спокойна и не нервничаю,давление 120 на 80 а лежа вообще 110 на 65!но стоит мне понервничат давление подлетает до 170 на 95,при этом все оно через 10 мин спокойствия и правильного дыхания приходит в норму!!!!!!сегодня была на приеме у невролога,так замер показал 182 на 88 ,хотя перед выходом из дома давление было 120 на 70!как же мне страшно,невролог говорит может инсульт быть!а у меня ребеночек маленький,незнаю как быть!врач говорит только антидипресант пить вальдоксан и феназипам!сделала узи почек и надпочечников ,экг,анализ крови,анализ крови на гормон щитовидки-все в норме!мне повесили смад-так каждое его измерение я просто вздрагивала,сердце начинало бешено колотится-он постоянно показывал то 165 то 170...хотя после смада я проверяла давоение своим аппаратом было 130 на 75.Скажитн что принимать чтоб не было такого давление 182??у меня теперь эта цифра просто не выходит из головы!после поликлиники дома давление 125 на 80.
Скажите какие лекарства пить ,чтоб избежать инсульта от такого давления?полная апатия,в 24 года с таким давлением еще и с малышом((помогиие!одна надежда на вас!заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
стрессовые подъемы - норма
таблетки от давления не нужны
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Диана! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышеннаялабильность давления - очень частый признак невроза. Давление вообще величина очень лабильная. Во многих случаях первичное "случайное" давление
часто оказывается завышенным. Кроме разового "случайного" давления
существует понятие "остаточного" давления. Оно гораздо точнее. На
ранних стадиях гипертонической болезни её бывает очень трудно отличить от ВСД -
от невроза с вегетативными реакциями. Состояние нервозности, лабильности,
изменчивости, колебаний больше характерно именно для вегетативной нервной
системы, а не для психо-эмоциональной. Хотя обычно имеют место и те, и другие.
И начало гипертонической болезни очень часто не исключает присутствия такого
невроза. Поэтому для диагностики, с целью дифференциальной диагностики, надо
попытаться отделить стабильный гипертонус артериол, характерный для
гипертонической болезни, от колебаний тонуса, зависящих от вегетатики.
Поэтому представляется очень важным непереоценивать первые случайные цифры при измерении АД. Кроме обычных
стандартных правил изменения АД в условиях покоя, после отдыха и т. д. следует
взять за правило измерять давление несколько раз подряд с 3-минутными
перерывами. Как правило, результаты первого измерения, «случайного», бывают
значительно выше. И за истинное «остаточное» давление надо принимать
минимальные величины, полученные при таком, обычно трехкратном измерении. Эти
повторные измерения следует дополнительные влияния и вегетативного, и
психо-эмоционального планов, как бы степень дополнительных сосудосуживающих,
гипертензивных влияний функционального характера.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть в норме.