ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№977873 Гипертоническая болезнь
Юрий Муж., 29 лет. Красноярск
День добрый уважаемые!у меня следующая проблема:в 2011г при прохождении ВВК,был поставлен диагноз,см в приложении.Была присвоена,кат.годности Б3.Теперь появилась необходимость сменить кат-ию.Для этого нужно пройти обследование у кардиолога для подтверждения отсутствия этой болезни.Имеет ли смысл сдавать анализы и проходить обследования?тоесть излечима эта болезнь или нет,и кардиолог в принципе не сможет дать положительное заключение?заранее благодарен за ответ!

http://s018.radikal.ru/i528/1706/35/f4f751381208.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давать советы по введению в заблуждение врачебных комиссий тут Вам никто давать не будет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая ранняя стадия гипертонической болезни очень трудно диагностируется. Тут легко могут быть допущены ошибки. Повышеннаялабильность давления - очень частый признак невроза. Давление вообще величина очень лабильная. Во многих случаях первичное "случайное" давление часто оказывается завышенным. Кроме разового "случайного" давления существует понятие "остаточного" давления. Оно гораздо точнее. На ранних стадиях гипертонической болезни её бывает очень трудно отличить от ВСД - от невроза с вегетативными реакциями. Состояние нервозности, лабильности,
изменчивости, колебаний больше характерно именно для вегетативной нервной
системы, а не для психо-эмоциональной. Хотя обычно имеют место и те, и другие.
И начало гипертонической болезни очень часто не исключает присутствия такого
невроза. Поэтому для диагностики, с целью дифференциальной диагностики, надо
попытаться отделить стабильный гипертонус артериол, характерный для
гипертонической болезни, от колебаний тонуса, зависящих от вегетатики.
Поэтому представляется очень важным непереоценивать первые случайные цифры при измерении АД. Кроме обычных
стандартных правил изменения АД в условиях покоя, после отдыха и т. д. следует
взять за правило измерять давление несколько раз подряд с 3-минутными
перерывами. Как правило, результаты первого измерения, «случайного», бывают
значительно выше. И за истинное «остаточное» давление надо принимать
минимальные величины, полученные при таком, обычно трехкратном измерении. Эти
повторные измерения следует дополнительные влияния и вегетативного, и
психо-эмоционального планов, как бы степень дополнительных сосудосуживающих,
гипертензивных влияний функционального характера. Вероятно надо обратиться к кардиологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью это лечится, и вам просто нужно очно обратиться к толковому кардиологу.