Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Брадикардия
БРАДИКАРДИЯ
№980318 Брадикардия
Евгения Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
17.07.2017 23:03
Доброго времени суток, уважаемые доктора.
Не раз обращалась к вам за консультацией, один из последних моих вопросов:
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/899894/
Узи сердца на тот момент было без патологий, холтер - эпизоды СА-блокады до 2 сек.
В последнее время сердце не беспокоило, уже на протяжении 8 месяцев лечусь Феварином, сейчас минимльная дозировка 50 мг вечером.
Решила я заняться спортом и перейти на правильное питание, не голодаю, много овощей, фруктов и тп. Уже в течение дня соблюдаю этот режим.
Из нагрузок - велотренажер по 20 минут и обычные упражнения.
Пульс во время нагрузок увеличивается адекватно - 120-130 ударов на велотренажере.
Начала замечать, что пульс днем 60 - у меня такого пульса мне кажется никогда не было.
Ближе к вечеру снижается, ночью мерила вообще выдал 44. Я испугалась и где-то в течение часа или больше его намеряла) Выше 55 не поднимался.
Нужно ли повторять исследования и не опасен ли такой пульс?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такой пульс не опасен. А ночью надо спать, а не проверять пульс. Никакие исследования повторять не надо.
Время создания: 18 Июля 2017 01:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Евгения!
Отличная, великолепная и здоровая динамика пульса! НОРМА! Нормальный пульс вовсе не опасен. Продолжайте занятия физкультурой!
Время создания: 18 Июля 2017 07:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 18 Июля 2017 10:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! А что Вы лечите Феварином и у какого специалиста?
Время создания: 20 Июля 2017 09:07
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нормальный пульс
Время создания: 20 Июля 2017 10:55
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно спокойно продолжать занятия, изменения пульса нормальные.
Время создания: 22 Июля 2017 11:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.
Время создания: 04 Сентября 2021 12:01