ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СЕРДЦА НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЁЗНО
№981117 Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ сердца на сколько это серьёзно
Евгений Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
24.07.2017 20:26
Митральная регургитация -1-2ст, аортальная регургитация -1ст, трикуспидальная регургитация -1-2ст, пульмональная регургитация-1-2ст, систолическая функция левого желудочка не нарушена ФВ56%, нарушение локальной сократимости не выявлено, систолическая функция правого желудочка не нарушена , нарушение диастолической функции ЛЖ не выявлено, малые аномалии сердца пролабирование створок митрального и трикуспидальног клапанов (пмк) 2ст; эктопически крепящиеся хорды и трабекулы ; повышеная трабекулярность левого желудочка(лж) асимметрия створок клапана аорты

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного. Можно жить спокойно.
Время создания: 25 Июля 2017 02:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Требуется лишь наблюдение - УЗИ раз в год.
Время создания: 25 Июля 2017 08:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего существенного не выявлено
Время создания: 25 Июля 2017 08:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только контроль в динамике.
Время создания: 30 Августа 2021 12:32