РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СЕРДЦА
№1030632 Результаты Узи сердца
Галина Жен., 54 лет. Россия Москва
29.10.2018 21:47
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты ЭХО-КГ. Дилатация ЛП и ПЖ. Утолщение створок АК. Уплотнение корня аорты. Утолщение створок МК. Недостаточность МК 1 ст. Гипертрофия миокарда ЛЖ. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ сохранена ФВ 64%. Грубых нарушений локальной сократимости миокарда ЛЖ в покое не выявлено. Трикуспидальная недостаточность 1-2 ст. НПВ не расширена, коллабирует более чем на 50%. Утолщение листков перикарда. АО 2,6, ЛП 4,1. Полость ЛЖ КДР 4,8, КСР 3,4. ФВ 64%, ТМЖП 1,2, ТЗСЛЖ 1,2. АК- амплитуда раскрытия 1,6(нормальная). Противофаза есть. Толщина перед.стенки ПЖ - норма. ЛА не расширена. Зав все время исследования регистриуется нарушение ритма сердца. В связи с аритмией (ЖЭ) я сделала это исследование Холтер показывает одиночные ЖЭ в виде би-, тригимений. Тест с нагрузкой не показал ишемический признаков. При повышении нагрузки ЖЭ пропадают. Меня интересует вопрос о: дилатация ЛП, ПЖ. Утолщение листков перикарда. И меня волнует вопрос о нарушении ритма сердца. Ни один из врачей не сказал о причине ЖЭ. Их бывет разное количество от 2-х (ед.) до 30.000.т (ед). На одних препаратах и при одинаковом самочувствии. Препараты Беталок ЗОК, Аллапинин, Престариум. Давление часто« скачет».Хронические заболевания- Аутоиммунный тиреоидит, гирлтериоз, грыжф ПОД. рефлюкс-эзофагит, ПМС. Климакс 2 года. Может ли это влиять на ЖЭ и на состояние сердца. Наадо ли дополнительно сдать какие-либо анализы и дополнительные обследования? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятн, есть гипертония, которую и надо лечить.
Время создания: 30 Октября 2018 05:09
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
" Может ли это влиять на ЖЭ и на состояние сердца."
Да, ЖЭ могут влиять, когда их 30.000.т (ед) в сутки. А могут и НЕ влиять!
" Наадо ли дополнительно сдать какие-либо анализы и дополнительные обследования? "
Для этого нужен вдумчивый кардиолог офф лайн.
Время создания: 30 Октября 2018 08:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты ЭхоКГ вполне благоприятны.
Время создания: 30 Октября 2018 14:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего фатального в этом протоколе нет. Лечение гипертонии - за вашим очным врачом.
Время создания: 11 Ноября 2020 18:00