ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВА

№984336 замена лекарства
Ирина Владимировна Жен., 80 лет. Россия Велкикий Новгород
Здраствуйте, мой маме 80 лет, у нее Ишемическая болезнь сердца и сердечная недостаточность, но при этом обычное нормальное давление 120\80. Было обнаружено небольшое скопление жидкости в легком. (рентген). Врач объяснила, что это в результате сердечной недостаточности, но на вский случай выписала антибиотик и бисопросол для сердца. После курса лечения жидкость ушла. Врач рекомендовала постоянно принимать бисопросол. Но... при приеме этого лекарства у мамы сильно понижается давление. до 92 на 52. Врач рекомендовала снизить дозу с с 1\2 (2, 5 мл) до 1\4 мл. Но даже при такой дозе давление низкое в пределах 100/60 и ниже. Посоветуте, что делать., не принимать лекарство нельзя. Может быть есть другое лекарство при сердечной недостаточности, которое не снижает давление. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При сердечной недостаточности назначается не один прнпрат, к целый комплекс. Делает это очный врач.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть такие лекарства. Но назначать их можно только при очном контакте с пациенткой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного лечащего врача!