ОЩУЩАЮ ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦЕ И ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ДЫХАНИЕ

№986215 Ощущаю перебои в работе сердце и перехватывает дыхание
Татьяна Жен., 23 лет. Москва
Симптомы: замирание сердца, сразу после этого волна поднимается от груди в голову, при этом сильное чувство страха и паники. Иногда сопроваждается это чувство замирания (как спазм) перехватом дыхания.

Делала ЭКГ, велоэргометрию... Все нормально.

Что это может быть? И как это лечить?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Татьяна! Похоже на невроз или просто у Вас тревожно-мнительный характер. Попробуйте обратиться к психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описали, наиболее характерно для невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Сигаева О.М.. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Похоже на экстрасистолии. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таттьяна! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика типичного кардионевроза. Его лечением занимается врач-психотерапевт.