ДАВИТ НА ГРУДЬ И БОЛИТ ПЛЕЧО, РУКА

№988155 Давит на грудь и болит плечо, рука
Давид Муж., 25 лет. Минск
Здравствуйте. Работаю ночными сменами, тяжелая работа. Всегда все было хорошо. Но сегодня после несколько часов тяжелого физического труда, почувствовал тяжесть за грудиной - такое чувство, будто на грудь положили кирпичей и сдавило все, очень сложно было дышать.. Даже не могу сказать, где именно болело. И резко заболела челюсть (будто ударили) и плечо (будто вбили гвозь). Ныло весь остаток ночной смены. Пришел домой, сразу пошел прилег на кровать. Не мог особо двигаться, было тяжело. Кое как заснул.. После того, как проснулся, какое то чувство усталости.. Весь вечер просто лежу, нету сил вставать.. Кое как выбрался покурить, думал полегчает.. Но после нескольких тяжек буквально снова обострение симптомов.. Очень заболело плечо и кисть руки сводит, сдавило грудь - болит, казалось, что задохнусь. Опять же добрался до квартиры и завалился на кровать... Минут через 20 отпустило, но неприятный осадок остался.

Плечо не мог никак растянуть или тарвмировать.. Да и боль была очень странная... Какая-та особенная, никогда такого не чувствовал... Загулил симптомы, пишут, чо нужно сходить к кардиологу. Самое смещное, что буквально месяц назад был у терапевта по поводу болей в груди - ЭКГ нормальное. Так же пару лет назад делали УЗИ - все ок..

Что это может быть? Сегодня ночью опять на работу, но я взял больничный.. Долго сидеть дома не могу.. К какому врачу обратиться и какие тесты провести?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ и может быть тест с нагрузкой.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больничный взяли не на полке. Обратитесь к тому врачу, который оформил лист нетрудоспособности.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь еще и неврологу.