ПАРОКСИЗМАЛЬНА ТАХІКАРДІЯ ПРИ ПА

№989298 Пароксизмальна тахікардія при ПА
Юлия Жен., 24 лет. Италия Милан
Здравствуйте, Эдуард Романович! Я уже Вам писала.Волнует еще такое: безопасна ли пароксизмальная тахирдия при панических атаках??? Узд только пролапс и дополнительная хорда.Во время тахикардии ЭКГ не делала, но несколько раз приступ начинался с сильного толчка (возможно экстрасистола-тоже ними мучаюсь) и сильные удары сердца, которые невозможно сосчитать, одышка и паника. Сейчас сама занимаюсь когнитивно- поведенческой терапией (за тренингом П.Федоренка - идти на свои страхи, усиливать и проживать симптоми.Боюсь, если довожу себя до пароксизма от волнения опасно ли это? Простите, что снова беспокою.Спасибо Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!

 Думаю, что опасности в этом нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапию должен проводить специалист и для каждого пациента она - индивидуальна.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз всегда и полностью излечим (обратим), его только нужно своевременно и грамотно начать лечить.