ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОГО ПУЧКА ГИСА
№990611 Полная блокада правого пучка Гиса
Алексей Муж., 22 лет. Россия Чита
18.10.2017 03:05
Здравствуйте! При прохождения призывной комиссии в военкомате обнаружили на ЭКГ (полную блокада правого ножки пучка Гиса) УЗИ сердца заключение: Нарушение диастолической функции левого желудочка по гипертрофическому типу. После ЭХОКГ поставил холтер заключение :за период наблюдение пациента с неполной блокадой правой ножки пучка Гиса регистрируется минусовой ритм с частотой от 43 до 127 уд/минуту.средеее ЧСС 69 уд/минуту.синусовая аритмии. Из чего будет следовать врач при выставление окончательного диагноза,в данный момент без холтера стоит диагноз: Диагноз по МКБ-10 G90.8 другие расстройства вегетативной [автономной] нервной системы, Диагноз НЦД по кардиальному типу, Полная блокада правой ножки пучка Гиса Хсн о ст... Какой будет диагноз после повторного посещения кардиолога по результатам холтера!? Заранее спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По сути все это может быть и в норме. А что Вам напишут - мне не ведомо.
Время создания: 18 Октября 2017 14:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В зависимости от ЭКГ картины будет поставлен дианоз полной или неполной блокады правой ножки пучка Гиса. Без качественной ЭКГ сделать это нельзя.
Время создания: 18 Октября 2017 15:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения. Выполните ЭКГ.
Время создания: 27 Июня 2021 15:02