ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№992415 Желудочковые экстросистолы
Светлана Жен., 49 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Я у вас консультируюсь иногда. Посоветуйте пожалуйста отвары трав от экстросистол. И можно ли их совмещать с анаприлином. Я его постоянно пью. Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

        На сами экстрасистолы никакие отравы трав, к сожалению, не влияют. Я часто назначаю водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА, потому, что они успокаивают, снимают тревогу и улучшают переносимость экстрасистол. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и , если успокаивающие средства не помогают, надо обращаться к психотерапевту.