Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление 90 на 50
ДАВЛЕНИЕ 90 НА 50
№993272 Давление 90 на 50
Lena Жен., 24 лет. Москва
09.11.2017 10:37
Добрый день.У меня всд.!прошла обследования :щитовидка,почки,кровь,сосуды шеи и гол.мозга,экг и узи сердц,почки и надпочечники-ВСЕ ХОРОШО..Раньше были паническик атаки и давление до 170 на 90,в момент нервов ,которое само после 7-10 мин спокойствия приходило в норму!уже более полу года питаюсь только вареным,без сахара и без соли,без мучного.Похудела на 22кг,бросила куриТь 6 мес.назад и естественно не пью.Сейчас давление 110 на 65 постоянно,но проблема в том что если лежа измерить давление оно 90 на 50 или 100 на 52.
Скажите это нормально?и если нет что делать...очень пугает,что изначально были скачки до 170 а теперь наоборот 90 на 50.,но чувствую себя хорошо,также ограничнваюсь в питании...как сделать так,чтоб давление не скакало а нормализовалось и стабильно держалось 120 на 80?!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо ставить такой цели. Давление - величина очень лабильная и в этом никакой опасности нет. И не надо злоупотреблять измерениями давления.
Время создания: 09 Ноября 2017 15:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет проблемы
Время создания: 09 Ноября 2017 16:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А сейчас тревога - бывает?
Время создания: 09 Ноября 2017 22:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это практически норма!
Время создания: 11 Июня 2021 19:21