АВ БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ 1 ТИП И СПОРТ.
№993553 Ав блокада 2 степени 1 тип и спорт.
Владислав Муж., 19 лет. Россия Пермь
11.11.2017 15:27
Здравствуйте, занимаюсь Греко Римской борьбой 3й год, тренер сказал пройти ЭКГ + УЗИ сердца. УЗИ Сердца показала: ПМК 1ст(передней створки) MR 1ст., Камеры сердца не расширены., Глобальная сократимость левого желудочка удов ФВ 69%., Дополнительная фальш хорда в полости ЛЖ. ЭКГ показала ЧСС 120уд./мин(скорее всего волновался) Врач Кардиолог направила на мониторинг. Заключение суточного мониторинга: Синусная аритмия MBP;ав-блокада 2 степени 1тип Основной ритм синусовый. Сердняя ЧСС - 78уд./мин Макс. ЧСС-138уд./мин зарегистрирована в 11ч. 14м (2-е сутки) Миним ЧСС- 46уд. мин зарегистрирована в 06ч. 09 м (2-е сутки) Нормальных комплексов QRS-109095, аберрантных-0. Паузы: -зарегистрированы в количестве 242. Максимальная пауза длилась 1.926с. в 4ч. 4м. (2-е сутки) Серии пауз образовали 29 эпизодов брадикардии с минимальной частотой 46уд/мин в 5ч. 7м.(2-е сутки.) Можно ли будет продолжать заниматься Греко Римской борьбой? И лечится ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не опасно. Можно продолжать занятия.
Время создания: 11 Ноября 2017 19:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, препятствий к занятиям не будет, но решать очному врачу.
Время создания: 11 Ноября 2017 22:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний к занятиям нет.
Время создания: 10 Июня 2021 10:38