РАСШИФРОВАТЬ ЭХОКАРДИОГРАМУ
№994679 расшифровать эхокардиограму
Нина Жен., 54 лет. Россия Астрахань
19.11.2017 17:47
Здравствуйте, беспокоят боли в сердце. Кардиограмма в норме. Сделано эхокардиография Результат: Стенки аорты у корня уплотнены. Камеры сердца не расширены. Глобальная сократительная способность левого желудочка в норме. Уплотнение створок митрального клапана. Кальциноз митрального клапана 1 ст.. Трикуспидальная регургитация 1-2ст. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 тип. Перикард без особенностей. Проллапс трикуспидального клапана 1 ст. Уплотнение створок аортального клапана. Кальциноз аортального клапана. Лечение не назначено. Что это означает?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это означает, что лечат больного, а не протоколы исследований
с этими данными надо идти к своему врачу
никакого объяснения причины боли тут нет
Время создания: 20 Ноября 2017 01:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный, ответ дан.
Время создания: 20 Ноября 2017 01:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте нейрогенный характер болей, покажитесь очному неврологу.
Время создания: 04 Июня 2021 12:41