СИСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕРДИЯ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА 32.31MM/HG

№996251 систолическое давление предсердия правого желудочка 32.31mm/Hg
Violeta Жен., 50 лет. Одесса
Здравствуйте Доктор!

Моя эхокардиограмма показывает сильное увеличение систолического давления предсердия правого желудочка -32.31 mm/Hg.
В прошлом году оно было 21.54mm/Hg.За последние 3 года появилась сильная слабость,одышка ,беспокойство,задержка жидкости в животе ,сильное напряжение под грудиной в животе,головокружение, беспричинная потеря веса,морозит постоянно особенно по ночам и утрам,температура
35.0-36.0 ,давление от 79/47-90/60.

Связаны ли мои симптомы с увеличением систолического давления предсердия правого желудочка?
Kaкой нормальный уровень систолического давления предсердия правого желудочка?

Спасибо
Виолетта
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опишите жалобы детально
покажите полный протокол ЭХОКГ (а то в Вашем пересказе с трудом можно понять о чем речь)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что в самом протоколе? Прикрепите его к вопросу.