АНТИКОАГУЛЯНТЫ

№996538 антикоагулянты
елена Жен., 58 лет. уфа
Здравствуйте. Можно ли принимать вместо кардиомагнила варфарин, держа мно в пределах 1,5-2,0. Очень испортила желудок- все время проблема в выборе еды. Мой диагноз- ИБС, Атеросклероз дуги аорты, пароксизмальная мерц аритмия, но я пью аллапенин и он мне хорошо помогает и приступов почти не бывает. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно принимать варфарин и добавить омепразол для защиты желудка
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если варфарин, то МНО от 2,0 до 3,0. Если альтернативы, то КСАРЕЛТО, ПРАДАКСА.

Аспирин весьма слабая альтернатива антикоагулянтам применительно к мерцательной аритмии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если показаны антикоагулянты (это определит врач), то варфарин и МНО от 2 до 3 или один из "новых" анитикоагулянтов - прадакса, ксарелто, эликвис.