ТРОМБОЦИТЫ

№997909 Тромбоциты
Алена Жен., 51 лет. Красноармейск
Здравствуйте,Эдуард Романович ! Большое спасибо, что вы вернулись к консультациям . Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни.

У меня вопрос . Повышены тромбоциты . На сколько это страшно и что делать ?.
С 6 числа появились боли справа в животе, кислота и горечь во рту, боли по всему животу ,были и в области сердца( но не за грудиной ).УЗИ внутренних органов несколько месяцев назад, все в норме, кроме перетяжки желчного, густая желчь. Рентген желудка с барием - все в норме . Числа 9 ночью болело в области сердца, ночью непонятный приступ - (боль как иголкой в лопатку ) похожий на симпато - адреналовый . Вызвала врача, заподозрила инфаркт и прободную язву. Вечером вызвала скорую . ЭКГ - только синусовая тахикардия. Пила омепрозол, мезим и бифидум, диета . Стало намного легче, а вчера резко заболел опять правый бок . Сегодня сдала кровь и мочу . общий ан мочи - 200гр, цв - желтый, кисл, следы белка, сахара нет. Ацетон отр. Эп. пл- 3-4
Эп .пер - 1-2
Л- 1-3 в п /з ,,местами ед. скопления до 13
Эр.выл - 0-1
глаг цилиндр - 1 в пол зрения.
слизи значительное количество, частично цилиндроиды .
Ан крови .
Л- 4.5 гемоглобин - 130, СОЭ- 4,эр- 4,0 цв показ - 0.9
тромбоциты - 376
п- 3....э- 4....с- 42....м- 1...л- 50
Фибриноген- 2,8
протромбиновый - 94,9 %
холестерин- 3,8
сахар из вены- 5, 37
Бил общ- 5,61
непр- 5, 61
АЛТ- 0,42
АСТ - 0,37
Тим- 3,0
кр- 95,6
об бел - 72,0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Здравствуйте, Алена!

     Спасибо за поздравление. Пытаюсь возобновить ответы. Пока сил нет. А Ваши тромбоциты никакого специального патологического значения не имеют. Такие могут быть в норме, особенно при других нормальных показателях. И делать с ними ничего специального не надо. Думаю, что и боли к сердцу не относятся. Может быть попринимать желчегонные?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.